Un cabinet bordelais au service de votre entreprise

Réunies autour d’un expert-comptable, 7 personnes expérimentées et impliquées qui recherchent la performance pour vos projets. Nous sommes tous animés par un esprit de service auprès de nos clients, de pragmatisme et de simplicité relationnelle. Nous plaçons « l’humain » au centre de notre démarche de travail, l’expert et toute son équipe à votre service partagent donc ces valeurs. L’engagement et la fidélité sont pour nous des priorités.

Une équipe de collaborateurs expérimentés qui se tiennent à votre écoute

Eric Peltriaux
Expert-comptable et commissaire aux comptes
Inscrit au Tableau de l’Ordre du Conseil Régional de Bordeaux Aquitaine et membre de la Compagnie Régionale des Commissaires aux Comptes
05 56 80 85 81
e.peltriaux@peltriaux-solutions.com
Françoise Salvage
Secrétaire comptable
05 56 80 85 82
f.salvage@peltriaux-solutions.com
Liliane Tourenne
Responsable du pôle social
05 56 80 85 86
l.tourenne@peltriaux-solutions.com
Céline Carre
Collaboratrice comptable
05 56 80 85 84
c.carre@peltriaux-solutions.com
Véronique Barailler
Collaboratrice comptable
05 56 80 85 88
v.barailler@peltriaux-solutions.com
Hussein Ismaïs
Assistant comptable
05 56 80 85 87
i.hussein@peltriaux-solutions.com
Morgane Fremaux
Juriste droit social et droit des sociétés
05 56 80 85 83
m.fremaux@peltriaux-solutions.com